Установка продажа кондиционеров в Полтаве
Artcool Poltava Кондиционеры в ПолтавеНовости КодиционеровКак защитить кондиционер от голубей и других птиц
Контакты

Как защитить кондиционер от голубей и других птиц

Жарким летом важно поддерживать исправную работу кондиционера, чтобы он прослужил как можно дольше. Для этого кондиционер следует чистить и не допускать загрязнений, виновниками которых могут стать голуби.

Проблема не только в том, что голуби вьют гнезда на внешних блоках кондиционеров и круглосуточно шумят под окнами. Птичий помет содержит большое количество аммиака, который может увеличить скорость коррозии. Также попадая внутрь он может засорить фильтр и ухудшить циркуляцию воздуха. К тому же это негигиенично и выглядит непривлекательно.

Фото: Getty Images

1. Чтобы отвадить голубей от кондиционера, используйте противоптичьи шипы. Это дешевое и простое решение, которое не даст голубям садиться на внешний блок. Чтобы птицы не травмировались, выбирайте изделия из пластика, а не из металла: пластиковые шипы не такие острые и не навредят голубям. Закрепите устройство с помощью двухстороннего скотча и обновляйте его по мере необходимости. Не используйте сильный клей, ведь вам может понадобиться быстро снять шипы для чистки и обслуживания кондиционера.

2. Вы также можете сделать шипы от птиц в домашних условиях. Для этого вам понадобится кусок листового полистирола и деревянные зубочистки. Вставьте зубочистки в полистирол и установите поверх внешнего блока кондиционера. Не используйте гвозди, чтобы не навредить голубям.

3. Еще один вариант - аэрозоли для отпугивания птиц. Обычно их используют для защиты растений на огороде, но эти средства можно распылить и на кондиционер. Однако этот метод не является хорошим решением в долгосрочной перспективе и является самым дорогостоящим.

4. Старые компакт диски также помогут отвадить птиц от кондиционера. Они блестят и отражают свет, поэтому птицы не садятся рядом. Повесьте несколько CD над кондиционером и будьте уверены, что голубей возле вашего окна станет намного меньше.

Источник:https://apostrophe.ua/

29 июня 2022
© 2013 - 2024 Artcool Poltava Кондиционеры в Полтаве